Министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Дмитрий Микулик рассказал о подготовке дорог к зимнему сезону. В своем интервью gubernia74.ru он сообщил, что областную дорожную сеть ждет ряд нововведений. Также он прокомментировал готовность области к зиме.

«Готовность в части наличия противогололедных материалов превышает 80 процентов от годовой потребности. Наличие соли 100 процентов, пескосоляных смесей тоже порядка 80 процентов. Первые зимние явления встретили две недели назад. В нескольких муниципалитетах слой снега на дорогах был более 10 сантиметров. Дороги чистили, отработали штатно», - цитирует издание Микулика.

По словам министра дорожного хозяйства и транспорта, есть дороги, которые согласно законодательству можно содержать в снежном накате, то есть, отставлять на снежный наст, так как движение по ним малоинтенсивное. Мчаться по такой дороге зимой со скоростью 200 километров в час не получится, но, если соблюдать положенный скоростной режим, никаких проблем не будет. Таким образом, какие-то дороги можно оставить в накате, посмотреть, как это будет работать и максимально сконцентрироваться на дорогах, где движение очень интенсивное.

 

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц.сетях и узнавайте первыми все новости!
"Вконтакте" - https://vk.com/telefakt74
"Одноклассники"- https://ok.ru/telefakt
"Facebook"- https://www.facebook.com/telefakt74
"Telegram"- https://t.me/telefakt74