Матч между челябинским «Трактором» и казахстанским «Барысом» состоится завтра, 30 сентября в ледовой арене «Трактор». В предыдущей игре «Барыс» одержал победу над ярославским «Локомотивом» со счетом 6:1.

«Дмитрий Шевченко поедет с нами на выезд, будет играть, посмотрим в каком из матчей. Даррен Диц продолжает лечение, к сожалению, в поездку он не поедет. Роман Старченко едет с нами на выезд из четырех матчей, рвется в бой, травма еще сказывается. Но, надеемся, что в последних матчах грядущего выезда он сыграет», - рассказал главный тренер «Барыса» Евгений Корешко.

Отметим, канадский защитник Джордон Сауторн продолжит карьеру в «Барысе». Сообщается, что хоккеист уже едет в Астану. А к ноябрю профсоюз подаст апелляцию в дисциплинарный комитет КХЛ, чтобы снять бессрочную дисквалификацию с защитника «Барыса» Дамира Рыспаева.

Последние два матча прошли для «Трактора» удачно. 24 сентября хоккейный клуб одержал победу над «Ак Барсом» в овертайме со счетом 3:2. А 26 сентября победил уфимский «Салават Юлаев» со счетом 3:2 в основное время.