Матч регионального чемпионата КХЛ между «Трактором» и «Амуром» состоялся сегодня, 6 октября. Команды встретились на льду «Платинум Арены» в Хабаровске. Челябинский клуб обошел хозяев площадки со счетом 3:2.

«Состав «Трактора» претерпел незначительные изменения перед матчем с «Амуром». Из лазарета вернулся форвард Данил Губарев. Он занял место рядом со связкой Рыбаков-Кокуев – тем самым восстановилось самое результативное звено сезона 2015/2016. Алексей Кручинин, вновь вышедший на матч с капитанской нашивкой, расположился в тройке с Игорем Полыгаловым и Артемом Пеньковским», - сообщает пресс-служба ХК «Трактор».

Счет в выездной встрече открыл на 9-й минуте Артем Пеньковский, забросив шайбу в ворота дальневосточников. Но перед концом первого игрового отрезка, гости сумели отыграться. Счет сравнял нападающий «Амура» Томаш Зогорна. В самом начале второй двадцатиминутки Олег Ли вывел свою команду вперед, но на 36-й минуте это исправил Максим Якуценя, сравняв счет до 2:2. Победный для челябинцев гол забил нападающий Семен Кокуев за 8 минут до финальной сирены. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу ХК «Трактор».

Следующую игру медведи проведут на домашней площадке. Во вторник, 10 октября, в ледовой арене «Трактор» состоится матч с финским «Йокеритом».

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц.сетях и узнавайте первыми все новости!