Мама десятиклассницы из Копейска хочет обратиться в Минздрав с жалобой. Женщина возмущена действиями медиков, которые оставили ее дочь на вокзале после того, как девушку с высоким давлением увезли из школы на «скорой». 

Инцидент произошел в школе №6 Копейска вчера, 12 декабря. Как рассказала мама 16-летней школьницы, утром отец отвез дочь в школу. Но девушка не успела зайти в класс, как почувствовала себя нехорошо и обратилась к медику образовательного учреждения. Медсестра измерила у школьницы давление, которое оказалось повышенным – 170/137. Десятикласснице дали таблетку, но ее самочувствие не улучшилось, тогда ей вызвали скорую помощь. Врачи отвезли девушку в больницу поселка Потанино, в которой, по словам матери, не оказалось мест. Тогда подростка повезли обратно, но доставили не в школу, а на вокзал. 

«Дочь позвонила мне и сказала, что ее везут на «скорой» обратно, и что высадят на вокзале. Я позвонила мужу, сказала, чтобы он срочно собирался и ехал за дочерью. Когда он приехал на вокзал, дочка уже ждала его там. Сейчас она дома, на больничном. Не понимаю, почему классный руководитель был не в курсе, почему нам ничего не сообщили. Как медики могли оставить ее на вокзале, ведь у нее снова могло подскочить давление», - рассказалаТelefakt.ru мама школьницы, Ольга.