10 января мать подростка обратилась с заявлением в дежурную службу органов внутренних дел Кусинского района. Женщина считает, что полицейские незаконно доставили в отделение трех 13-летних подростков, среди которых был ее сын. 

По данному факту СК проводит доследственную проверку. По предварительным данным, школьников доставили в полицию за разрушение ледовой горки. 

«В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, изучены записи с камеры видеонаблюдения, опрошены свидетели. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - сообщает пресс-служба СУ СКР по Челябинской области. 

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области, мама одного из несовершеннолетних требует дать оценку правомерности действий сотрудника полиции. В настоящее время проводится проверка. 

Напомним, ранее Telefakt.ru сообщал, что в Кусе полицейский помешал юным вандалам разрушить ледовый городок. В свой выходной он пошел на площадь вместе с семьей и увидел, что три подростка ломали одну из фигур. Он сделал им замечание, но школьники начали осыпать семью полицейского нецензурной бранью. Тогда правоохранитель отвел несовершеннолетних в отдел полиции и связался с их родителями.