В Челябинской области перед судом предстанет 42-летняя жительница села Долгодеревенское за оставление без помощи двух дочерей, пострадавших из-за ожогов. В январе женщина вместе с детьми гостила в Челябинске у мужчины, который ночью облил годовалую малышку и 4-летнюю девочку кипятком. Мать не стала обращаться к врачам, смазала обширные термические ожоги растительным маслом и утром на маршрутке увезла пострадавших домой.

«Хозяин квартиры по неосторожности облил кипятком спящих на кровати девочек, 2012 и 2015 года рождения, причинив последним обширные термические ожоги. Мать обработала раны растительным маслом, за медицинской помощью не обратилась. Утром отвезла малышей на маршрутном такси по месту проживания в с. Долгодеревенское. Обратилась на станцию скорой медицинской помощи вечером 29.01.2017 после того, как у ребенка, 2015 года рождения, начались судороги», — рассказали в прокуратуре Челябинской области.

Спасти годовалую малышку не удалось, она скончалась от полученных ожогов. Ее 4-летней сестре был причинен тяжкий вред. Челябинец, обваривший детей, был осужден по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).