Челябинская транспортная компания, предполагаемый виновник гибели пенсионерки, озвучила свою версию произошедшего. По словам директора компании, пожилая женщина выпала из неподвижной маршрутки.

Однако сын погибшей Ирины Овчинниковой утверждает, что его мать выпала из транспорта, когда тот уже тронулся с места, а женщина не успела даже ступить ногой на землю. Теперь Алексей Овчинников хочет добиться справедливости и наказать виновных.

«Машина стояла на остановке. Женщина выходила и споткнулась. Сама я там не присутствовала, но есть свидетели. Машина стояла не на ходу, после были вызваны ГАИ. Но так как машина не двигалась, это не считается дорожно-транспортным происшествием. Если бы это было ДТП, то у нас есть пассажирская ответственность. Машина застрахована, и страховая должна была выплатить. Водитель наш сразу вызвал скорую, с места происшествия не уезжал, подошёл к этой женщине, спросил, чем он может помочь», — озвучила свою версию произошедшего директор транспортной организации «УРАЛ-ДОМ».

По словам директора «УРАЛ-ДОМА», организация сразу же связалась с сыном погибшей и предлагала любую помощь, в том чиле денежную компенсацию. Одна Алексей Овчинников ответил, что ему нужно время, чтобы посоветоваться с родными и всё обдумать. После чего, окончательно ответа от сына так и не последовало.

Директор транспортной компании напомнила, что в медицинской карте пострадавшей, было написано, что в больницу она поступила пьяная. Однако это никак не повлияло на решение организации помочь Ирине Овчинниковой и её семье.

«Мы звонили сыну её и предлагали ему помощь. Виноваты, не виноваты, надо помочь. Нам очень жаль, что так произошло. Мы предлагали помощь. Водитель был готов помочь семье даже морально», — отмечает директор ООО «УРАЛ-ДОМ».

Также в организации добавили, что сам водитель очень порядочный и хороший.

Сейчас же транспортная компания разбирается в произошедшем, и большего директор компании рассказать не смогла.

Сын погибшей пенсионерки не верит, что всё случилось именно так, как озвучивает транспортная организация. Он убеждён в том, что его мать упала именно из-за того, что маршрутка начала движение, не дождавшись, пока женщина спокойно выйдет из транспорта. Алексей Овчинников ищет свидетелей, которые бы могли подтвердить эту версию случившегося.