Сегодня, 3 декабря, в Челябинске снова произошло ДТП с участием маршрутного такси. Очевидцы сообщают о нескольких пострадавших. Подробнее корреспонденту сайта «Телефакт» сообщили в пресс-службе городского ГИБДД.

«В 13:20 на улице Танкистов, около дома №32 водитель 1978 года рождения, управляя автомобилем марки „Ситроен“, который в качестве маршрутного такси ездил по маршруту №39, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на дерево», — уточнили в ведомстве.

По словам очевидцев, в результате ДТП пострадали 7 человек.  Но в администрации Челябинска уточнили, что их было четверо: двое пострадавших доставлены в городскую больницу №5, одного человека увезли в областную клиническую больницу №3, ещё одного пассажира —  в больницу №8. Пострадавшие получили различные травмы, в том числе ушиб челюсти и перелом голени.

Отметим, что аварии с участием маршрутных такси происходят в Челябинске довольно часто. Только в прошлом месяце их было около трёх. В результате одной из них девушку госпитализировали. Жители города часто жалуются как в социальных сетях, так и напрямую властям города на бешеную езду «маршрутчиков», а также на несоблюдение ПДД и требуют запретить этот вид транспорта. Однако многие горожане утверждают, что сначала необходимо наладить систему муниципального транспорта, и уже потом запрещать маршрутки, потому что часто, кроме как на них, добраться до некоторых микрорайонов невозможно.