С 12 октября на телеканале ОТВ начинается проект «Марафона талантов». Часовые выпуски южноуральской «Минуты славы» записывали в городах Челябинской области на протяжении месяца, и среди сотни талантливых участников в финал прошли всего 25. Рассказываем, как начинался «марафон» и где снимали концерты.

Шестому сезону областного народного конкурса «Марафон талантов» дали старт в начале августа 2019 года. Участие принимали как творческие коллективы, так и сольные исполнители. Съёмки проходили в пяти территориях региона: Магнитогорске, Сатке, Кыштыме, Пласте и селе Долгодеревенское.

«В первый день съёмок, 7 августа, в Магнитогорск прибыло около 30 коллективов из 9 районов области. Среди них Агаповский, Брединский, Варненский и другие. Самый большой коллектив в 21 человек приехал на пяти автобусах с группой поддержки в 100 человек», — рассказали организаторы.

30 августа в театре драмы имени Наума Орлова состоялся гала-концерт, в котором приняли участие 25 финалистов: певцы, циркачи, танцевальные коллективы. Лучших наградили дипломами и подарками. Главный приз для самого одаренного участника — 100 тысяч рублей.

Кто получил награды, скоро узнают зрители ОТВ. Каждую субботу в 10:30, начиная с 12 октября, на телеканале будет выходить часовой выпуск «Марафона талантов». И первыми свое творчество продемонстрируют участники, приехавшие на съёмки в Магнитогорск. Не пропустите!