Жители одной из многоэтажек в Советском районе Челябинска предупредили горожан в социальных сетях о появлении в городе маньяка-педофила. На дверях подъезда сразу же появилось предупреждение, написанное жителями.

Так, по словам пользователей, инцидент произошёл 7 января в подъезде дома №8 на улице Корабельной. Мужчина, стоявший перед подъездом, зашёл вслед за школьницами и схватил одну из них за руку.

«Одной из девочек удалось выбежать на улицу и набрать на домофоне SOS. Потом она позвонила по номеру 112. Полиция приехала, сняла показания», — говорят пользователи соцсетей.

Жители дома сразу же выставили фото предполагаемого преступника, запечатлённого домофоном, и составили объявление, в котором предупредили о появлении маньяка, который во дворах и на детских площадках выслеживает детей и заходит за ними в подъезд. А также попросили не оставлять детей без присмотра и разместили приметы маньяка.

«Одет в коричневую куртку-дублёнку, прячет лицо под капюшоном, кепка с кожаным козырьком. При обнаружении человека, указанного на фото, срочно звоните по телефону 102», — говорится в объявлении.

Полиция уже проводит проверку инцидента.