В Златоусте, на улице Боровой, произошёл страшный пожар. Пламя охватило несколько домов. В результате пострадали мама с дочкой. О ситуации корреспонденту сайта «Телефакт» стало известно из собственных источников.

«Вчера, 27 октября, 55-летняя женщина готовила еду на электроплите, по предварительной версии, жарила рыбу. На масло попала вода, из-за чего произошло возгорание. 12-летняя девочка, её дочь, побежала за помощью к соседям, мать пыталась в это время потушить пламя самостоятельно. Взрывов не было», — сообщает источник.

Пытаясь потушить пожар, женщина получила многочисленные ожоги и была доставлена в отделение реанимации в одну из местных больниц. Её диагноз пока уточняется. Девочка тоже пострадала, но незначительно: врачи осмотрели её ожоги и отправили на амбулаторное лечение.

«Вызов поступил в 19:09. Первое подразделение МЧС прибыло на место в 19:25. Работали по рангу пожара “1 БИС”. Локализовано пламя было в 20:30, полная ликвидация — в 00:13. В результате пожара уничтожена кровля и перекрытия дома №46, а также надворные постройки. Повреждены кровля и надворные постройки дома №48. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнём», — добавили в пресс-службе МЧС России по Челябинской области.

Также источник сообщает, что в доме находятся газовая плита и газовый баллон, но отец и муж пострадавших мамы с дочкой говорит, что они используются только летом, поэтому вероятность взрыва исключена. Пожарные газовый баллон во время тушения также не находили.