Предпринимателям Челябинской области стала доступна новая льгота на покупку промышленного, инновационного оборудования и спецтехники для сельского хозяйства. «Территория бизнеса» подписала партнерское соглашение с лизинговой компанией Башкортостана о льготной финансовой аренде.

Конечная ставка по финансовой аренде импортного оборудования составит 8% годовых, техники отечественного производства — 6%, а авансовый платеж — от 15%. Лизинговый договор заключается на срок до пяти лет.

«Льготный лизинг — это еще один шаг в поддержке бизнеса в регионе и новая возможность для развития производственных компаний. Кроме того, этот инструмент способствует реализации одной из приоритетных для региона программ — импортозамещения», — отметил министр экономического развития Челябинской области Сергей Смольников.

Гендиректор АО «Региональная лизинговая компания Республики Башкортостан» Азамат Асадуллин отметил, что их компания оценила работу региона по поддержке малого и среднего предпринимательства, и заявил, что соглашение откроет для бизнесменов новые возможности. Воспользоваться услугой можно, обратившись в МФЦ «Территория бизнеса» по улице Российской, 110. Узнать подробности можно по телефонам: 8 800 350 24 74, 8 351 900 84 19.