ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» признан лучшим российским работодателем по версии американского журнала Forbes. Первый в истории издания мировой рейтинг наиболее привлекательных для трудоустройства компаний опубликовали 10 октября. Комбинат занял 214 место в топ-500 рейтинга World's Best Employers.

В управление информации, общественных связей и рекламы ПАО «ММК» сообщают, что рейтинг был составлен на основе списка 2 тысяч крупнейших компаний мира. Эксперты рассматривали их многопрофильность, имидж и условия работы.   

«Сохраняя лидирующие позиции на мировом металлургическом рынке и демонстрируя внушительную производственную динамику, Магнитогорский металлургический комбинат среди приоритетов сохраняет приверженность социальной ответственности, - отметил генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев. – Инвестиции в социальные программы, в качество жизни наших работников и их семей, в поддержку пенсионеров – это вклад в общее развитие предприятия и в наше общее будущее».

Отметим, что за первое полугодие 2017 комбинат направил на социальные программы и благотворительные проекты более 670 млн рублей.