Жители Челябинска могут оплатить проезд в любом муниципальном транспорте банковской картой или мобильным телефоном. Кондукторам уже заменили старые терминалы. Новые технологии были реализованы управлением транспорта Челябинска и Сбербанком.

Так, оплатить проезд бесконтактными картами Visa, Mastercard или МИР можно уже сегодня на любом маршруте как в автобусе, так в трамвае и троллейбусе. При этом стоимость проезда останется прежней — 23 рубля. Использовать можно и смартфон, и смарт-часы и другие гаджеты с функцией NFC.

В пресс-службе управления транспортом Челябинска отметили, что в новых 66 автобусах, которые выйдут на маршруты до конца 2019 года, тоже будут терминалы для бесконтактной оплаты.

Напомним, бесконтактные платежи в челябинских автобусах появились ещё в июле этого года. Первые дни они работали со сбоями, однако со временем система наладилась, и на сегодняшний день современным способом оплаты воспользовались уже более 10 тысяч челябинцев. Кроме того, с каждой оплаты проезда картой Сбербанка можно получить бонусы «Спасибо». Узнать, как это сделать, можно здесь.