В Челябинскую область наконец-то приходит весна, дневные температуры «перевалят» за ноль. По прогнозу регионального гидрометцентра сегодня, 20 марта, на Южном Урале будет облачно, местами небольшой снег, в отдельных районах слабые метели. Днем температура воздуха составит от -2 до -7 градусов, на юге области до +1. Ночью от -12 до -17, в низинах похолодает до -23 по Цельсию. Ветер Юго-западный, южный 4-9 м/c с отдельными порывами до 17 м/c.

Завтра, 21 марта, воздух днем прогреется до +4 градусов, ночью столбик термометра будет колебаться от -13 до -18 градусов, на юге региона до -10. Погода облачная с прояснениями, местами небольшой снег. Ветер южный, юго-восточный 4-9 м/c с отдельными порывами до 13 м/c.

В четверг, 22 марта, днём температура установится на нулевой отметке, на юге до +3. Ночью -5,-10 по Цельсию. В регионе будет облачно с прояснениями, ожидаются мокрый снег, местами сильный, и слабые гололедные явления. Ветер южный, юго-восточный 5-10 м/c с отдельными порывами до 13 м/c.

В Челябинске в ближайшие три дня существенных осадков ждать не стоит, прогнозируют облачность с прояснениями. Днёвные температуры будут колебаться от -4 до +3, ночные во вторник и среду составят от -16 до -13 градусов, в четверг около -8. Ветер юго-западный, южный и юго-восточный 4-10 м/с.