Вчера, 20 декабря, состоялся торжественный прием руководителей образовательных учреждений Челябинска, лауреатов и победителей городских конкурсов педагогического мастерства. Евгений Тефтелев поздравил педагогов и вручил награды. Всего в 2017 году прошло шесть конкурсов, участие в них приняли 374 педагогов.

«По традиции, мы подводим итоги. И я хочу отметить, что система образования как всегда сработала на отлично. Я не буду перечислять все ваши заслуги, их очень много. Но мы видим ваши успехи на уровне города, области, в России в целом. И я очень рад, что наша система образования находится на таком высоком уровне. Спасибо за работу в 2017 году и с наступающим 2018 годом!» - сказал Евгений тефтелев.

Лучшими «Педагогами-психологами» названы Ксения Малышева из школы № 3 (в номинации «Дебют») и Юлия Шареева из школы №68 (в номинации «Педагогическое мастерство»). Первое место в конкурсе «Педагог специального (коррекционного) образования» в номинации «Профессиональное мастерство: учитель» – у Марии Мищенко из коррекционной школы № 60, в номинации «Профессиональное мастерство: учитель-логопед и учитель дефектолог» – у учителя-логопеда коррекционной школы-интерната № 11 Ольги Хажеевой. Лучшим классным руководителем стала Анна Вельтищева из гимназии №48. В конкурсе для молодых педагогов «Педагогический дебют» победу одержала учитель иностранного языка лицея №82 Ирина Аксенова. В состязании «Педагог года в дошкольном образовании» Ксения Соснина из детского сада № 339 стала победителем в номинации «Профессиональное мастерство», в номинации «Дебют» лучшей стала воспитатель детского сада № 351 Елена Симонова. Абсолютным победителем городского конкурса «Учитель года» стала учитель истории и обществознания гимназии № 1 Екатерина Казакова.

Отметим, что челябинские педагоги традиционно представили город и область на Всероссийских профессиональных конкурсах. Учитель химии-биологии средней школы № 68 Светлана Осадчая победила во Всероссийском конкурсе «Воспитать человека». Победителем в номинации этого состязания стала Яна Славкова из гимназии № 100, лауреатом – заместитель директора по воспитательной работе средней школы № 86 Елена Айчувакова. Педагог дополнительного образования лицея № 97 Дамир Саканов стал лучшим в номинации Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям». Татьяна Кемпель, педагог детского сада № 378, попала в число лауреатов Всероссийского конкурса «Воспитатель года России-2017».