В Челябинске накануне, 11 марта, в пожаре едва не погибла женщина. Огонь вспыхнул в трехэтажном здании областного центра в 21:02. До приезда сотрудников МЧС 25 жителей подъезда, в том числе 7 детей, успели покинуть место происшествия. Однако в квартире, где началось возгорание, находилась женщина. 

Огнеборцы вскрыли дверь загоревшейся квартиры, а также влезли в окно с помощью автолестницы. На полу ванной они обнаружили челябинку с серьезными ожогами, которая находилась в бессознательном состоянии. 

«Проведя пострадавшей легочную вентиляцию и одев на нее спаскомплект, огнеборцы вынесли женщину из квартиры и передали врачам прибывшей скорой медицинской помощи. Она получила серьезные ожоги и в тяжелом состоянии была госпитализирована в медицинское учреждение», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области. 

Сотрудники отделения дознания выяснили, что пожар вспыхнул из-за короткого замыкания в электрощитке в коридоре. В МЧС настоятельно рекомендуют взять под контроль все оборудование в квартирах и домах.