Сегодня, 27 октября, челябинский аэропорт перешёл на зимнее расписание. А это значит, что многие популярные рейсы будут летать чаще. В пресс-службе аэропорта рассказали, какие изменения ждут челябинских путешественников.

Так, количество рейсов в Москву возрастёт аж до семи. В Шереметьево будет выполнятся семь рейсов ежедневно, в Домодедово — три ежедневных рейса и один рейс два раза в неделю. Во Внуково, помимо одного ежедневного рейса, дополнительно представлены ещё 3-4 рейса в неделю. При этом выбор авиакомпаний достаточно большой: улететь из Челябинска в Москву можно на «Аэрофлоте», «Сибири», «Уральских авиалиниях», «Победе» и «Северном Ветре».

В Санкт-Петербург челябинцев будут перевозить «Победа», «Россия» и «Смартавия». Две первые авиакомпании предоставляют ежедневные рейсы. Последняя — три рейса в неделю.

На юг России можно будет улететь два раза в неделю на самолётах авиакомпаний «Азимут» и «Уральские авиалинии». «Победы» будет доставлять челябинцев в Сочи три раза в неделю

Вернулись и чартерные рейсы в Ташкент авиакомпании «Узбекистон хаво йуллари». Вчера в Челябинске уже приземлился первый борт. Летать в Дубай, Ташкент, Анталью, Гоа и Пхукет можно будет один раз в неделю, в субботу.