В Челябинске продолжают держаться тёплые температуры, близкие к 0 градусов. В связи с этим ледовые городки на площади Революции, а также в разных районах города полностью закрыли. Об этом сообщили сегодня в мэрии Челябинска.

«Ледовый городок на площади Революции из-за погодных условий закрыт. Совсем закрыт. Для тех, кто рассчитывает отодвинуть ограждение и все-таки пройти покататься на горках, предупреждаем, что внутри дежурит полиция и ЧОП», — сообщили в администрации.

Кроме того, ледовые городки закрыли также в Металлургическом районе и в Советском районе около ДК Колющенко. Там всех желающих прокатиться также встретят сотрудники полиции и ЧОПа.

Напомним, вчера, 17 января, в связи с плюсовыми температурами для катания были закрыты все горки. При этом уже сегодня их обещали открыть, так как в ночь на 18 января синоптики обещали ночные температуры около -10 градусов. Однако в небесной канцелярии распорядились по-своему, и в целях безопасности городок пришлось совсем закрыть.

Отметим, что в Екатеринбурге уже произошло ЧП из-за плюсовых температур: в ледовом городке, расположенном на главной площади, обрушилась одна из стен в тот момент, когда там гуляло много народу. К счастью, обошлось без пострадавших.