Проект поддержал губернатор Челябинской области Борис Дубровский и будет реализован на условиях государственно-частного партнерства. Ледовую академию построят на средства областного бюджета и частных инвесторов: «Группы ЧТПЗ» и ПО «Маяк».

«В Челябинской области - высочайший интерес к хоккею, конькобежному спорту и фигурному катанию. Однако чтобы реализовать свой потенциал, родителям талантливых озерских детей приходится или возить их в областной центр, или пользоваться открытыми площадками. Через два года у ребят появится возможность комфортно и круглогодично заниматься ледовыми видами спорта в родном городе», - отметил глава региона. 

Ледовая академия «Высота» разместится в Озерске на участке стадиона «Строитель». В универсальный спортивный комплекс войдут арена с искусственным льдом, трибуны на 400 мест, спортивная площадка с искусственным покрытием, а также открытая площадка с тренажерами. Кроме того, благоустроят и озеленят прилегающую территорию.

Добавим, что власти Озерска предоставят земельный участок и будут максимально содействовать при оформлении необходимых документов. Реализация проекта запланирована на начало 2018 года.