Сегодня днём в конно-спортивном клубе Челябинска начался пожар. Ситуацию спасателям значительно осложняло отсутствие поблизости водоисточников. В пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области рассказали, как ликвидировали возгорание.

Сигнал о пожаре поступил в 11:02 из клуба, находящегося на улице Конноспортивная. В момент, когда прибыли пожарные, у административного здания клуба горела кровля на площади 400 квадратных метров. К счастью, в это время на территории никаких мероприятий не проводилось, и сотрудники оперативно вывели всех лошадей, так что никто не пострадал.

«Осложнял ситуацию тот факт, что ближайший пожарный гидрант располагался в 800 метрах от места пожара, и тушение проводилось методом подвоза воды. Способствовали быстрому распространению огня и конструктивные особенности здания — быстросгораемые деревянные перекрытия и сгораемый утеплитель стен. Горение было ликвидировано около 12:00», — рассказали в ведомстве.

В тушении пожара были задействованы 6 пожарных автоцистерн, 1 автолестница, два штабных автомобиля. Предварительная причина возгорания — короткое замыкание электропроводки.

Сотрудники МЧС России вновь напоминают, что только неукоснительное соблюдение правил поможет избежать чрезвычайных происшествий.