15 марта 2020 года рэп-исполнитель Элджей не будет выступать во Дворце спорта «Юность» в Челябинске. Хотя точно говорить об отмене концерта пока рано. Корреспонденты медиахолдинга ОТВ связались с директором концертной площадки Михаилом Берковичем, который и сообщил об отмене концерта во Дворце спорта.

«Мы вели переговоры по Элджею, но договора так и не подписали, к соглашению не пришли. Много вопросов по нему, есть нарушения законодательства. Мы со всех сторон рассматривали эту ситуацию и в конце концов решили, что не сможем предоставить площадку этому исполнителю, о чём уведомили организаторов. На 15 марта у нас стоит концерт Зиверт», — сообщил Михаил Беркович.

Ещё сегодня утром на сайте Городских зрелищных касс мероприятие было актуально, хотя на сайте Дворца спорта на эту дату уже стояла Зиверт. Сейчас же концерта Элджея на кассах не найти, и вот почему.

«Организатор пока попросил приостановить продажу билетов, мы ждём письма с окончательным решением, состоится ли концерт в Челябинске или нет. Но, скорее всего, они будут искать площадку на этот день в другом городе», — ответил директор «Kassy.ru» Илья Белов.

Напомним, жители Челябинска, увидев афиши Элджея с возрастным ограничением 16+, возмутились цифрой и отправили множество жалоб в Челябинске УФАС с просьбами не только проверить рекламу, но и отменить концерт. И хотя последнее сотрудники антимонопольной службы сделать не могут, но за проверку пообещали взяться.