В Челябинске молодые люди похитили из известного сетевого магазина алкоголь и табачную продукцию на сумму более 136 тысяч рублей. Как установили полицейские, к краже причастны четверо человек, включая подростка.

Ограбление произошло в магазине, расположенном на улице Российской, ночью. Молодые люди взломали входную дверь и спокойно вынесли оттуда «вредную» продукцию. Однако в магазине сработала сигнализация, и сотрудники полиции совместно с бойцами Управления Росгвардии смогли по горячим следам найти горе-воришек.

«В ходе проведения оперативных мероприятий была задержана машина отечественного производства с логотипом компании такси. В ней, помимо водителя, находились четверо граждан 2002, 2003 и двое 1996 годов рождения, один из них ранее был судим. В салоне автомобиля была обнаружена и изъята украденная продукция», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

По данному делу возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «кража». Ранее судимого подозреваемого заключили под стражу, 16-летнего подростка отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении, а в отношении остальных подозреваемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.