Челябинская область переходит в эпоху цифрового телевидения. Когда отключат аналоговое вещание? Чего ждать южноуральцам при переходе на «цифру»? Читайте обо всем этом далее.

Цифровое эфирное телевидение - это новый этап развития телевидения во всем мире, который приходит на смену аналогового телевещания.

Как отмечают специалисты, аналоговое вещание значительно уступает цифровому телевидению по качеству картинки и звука.

«Дальнейшее развитие аналога экономически и технически не целесообразно», - отмечает Наталья Дикова, заместитель главного инженера ОРТПЦ.

14 октября состоится переход на новую эру цифрового телевидения. Если вы еще не позаботились о переходе, то время уже пришло.

Итак, если сейчас вы смотрите свою любимую программу, а около логотипа телеканала размещена буква «А», то это значит, что вы смотрите аналоговое телевидение, которое и будет отключено 14 октября.

В основном телевизоры, выпущенные после 2014 года, уже имеют встроенный тюнер, и тогда никаких проблем у вас возникнуть не должно.

В Челябинской области и в еще двадцати регионах России будет произведено переключение трансляции аналоговых программ на трансляцию информационного экрана о переходе региона на цифровое вещание 14 октября 2019 года. Информационный экран будет транслироваться еще неделю, после чего оборудование и передатчики будут отключены.

Если вдруг у вас возникли какие-либо проблемы с переходом на новое цифровое вещание, тогда обращайтесь по номеру горячей линии: 8(800)220-20-02 или заходите на сайт: смотрицифру.рф.