Следственный отдел по городу Аша Челябинской области окончил расследование уголовного дела в отношении 47-летнего местного жителя, который с ножом напал на прохожего и чуть не забил его до смерти. Он обвиняется в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ). 

В ноябре 2017 года 47-летний житель Аши, находясь в алкогольном опьянении, встретил около одного из домов по улице Ленина 39-летнего мужчину.  Между ними произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый схватил нож и нанес незнакомцу около семи ударов в шею и спину. Клинок ножа обломился у рукояти и застрял в теле потерпевшего, что не позволило нападавшему совершить убийство. После чего обвиняемый скрылся с места преступления. 

«Ранее обвиняемый мужчина 1971 г.р. привлекался к уголовной ответственности по ч. 4 ст. 111 (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) УК РФ, за что отбывал наказание в местах лишения свободы длительное время», - рассказал старший следователь СО по городу Аша СУ СКР по Челябинской области Иван Коломасов.

В настоящее время уголовное дело направлено в Ашинский городской суд для рассмотрения по существу.