Центральная избирательная комиссия сообщила о явке на выборы президента в Челябинской области. К 10 утра свой выбор сделал каждый десятый южноуралец — по данным комиссии, явка составила 9,98 %, что превышает аналогичный показатель на выборах в 2012 году в два раза.

Отметим, в Челябинской области начали работу 2305 избирательных участков. С 6:00 и 7:00 открылись 110 из них. За проведением голосования следят 12 мониторинговых групп Общественной Палаты.

В Челябинске 449 избирательных участков стартовали в 8:00, некоторые из них открылись раньше. Одними из первых проголосовали сотрудники полиции. После этого правоохранители заняли свои посты для обеспечения безопасности. Мэр Челябинска Евгений Тефтелев и председатель Гордумы Станислав Мошаров  также сделали свой выбор. После этого глава города поставил галочку за реконструкцию сквера «Северо-Западный». Станислав Мошаров пришел на участок с супругой. Опустив бюллетень в урну, он принял участие в розыгрыше iPhone, гироскутеров и других призов.