Камуфляж — маскировочная окраска, которая применяется для уменьшения видимости человека. Раньше она использовалась только в военных целях и позволяла личному составу и даже технике становиться практически незаметными среди листвы или на заснеженной местности.

Но сегодня камуфлированная спецодежда применяется не только в военных целях. Ее широко используют на охоте, во время рыбалки, на некоторых производствах и даже в быту. Стал камуфляж модным и среди молодежи, которая выбирает его в качестве основного наряда. ГК «Патриот» предлагает большой выбор камуфляжных костюмов. Если вам нужна качественная и прочная одежда, купить камуфляжный костюм можно, заказав на сайте нашей компании. Мы создаем надежные модели, которые отвечают всем современным параметрам и обеспечивают уменьшение заметности человека в определенных условиях.

Основные виды камуфляжных костюмов

Еще со времен Холодной войны принято разделять камуфляж. Он может быть не только зеленым или белым, но и других расцветок. Создают форму летних и зимних вариантов, с дополнительными карманами, скрытыми отсеками и другим.

Существует такая классификация:

  • «Лес» — костюмы применяют в Европе и Америке;
  • «Пустыня» — в основном распространены в Средней Азии и Северной Африке;
  • «Джунгли» — эти модели предназначены для тропических лесов;
  • «Зима» — подходят для зимних регионов;
  • «Буш» — костюмы используются только на юге Африки и создаются в ограниченном виде.

Камуфляж не может быть универсальным. Рекомендуется создавать его для конкретной местности, с учетом времени года, погоды и даже времени суток, когда он будет использоваться.

Основные расцветки

Среди большого разнообразия маскировочных костюмов самыми распространенными являются следующие виды:

  • «Лес» — этот камуфляж выполнен в темно-зеленом цвете;
  • Зимний камуфляж выполнен на основе белого цвета, благодаря чему человека в такой одежде не видно на снегу;
  • Камуфляж «Пустыня» имеет светло-серые и светло-коричневые тона, что позволяет хорошо сливаться с местностью;
  • Камуфляж «Джунгли» отличается черным и болотным цветом.

Кроме этого есть камуфляжи конкретных регионов и стран. Их разрабатывают в зависимости от типа местности, выбирая сложные сочетания оттенков.

Ассортимент камуфляжных костюмов

Компания «Патриот» предлагает большой выбор маскировочной одежды под заказ. Такие костюмы обладают отличной прочностью и практичностью, они комфортны в тяжелых условиях. Поэтому их часто выбирают для рыбалки, охоты.

Большое значение имеет материал изделий. Для них подбираются надежные ткани, которые не боятся внешних воздействий. Кроме этого, зимние варианты костюмов должны быть теплыми, непродуваемыми, максимально комфортными для движений.

Поэтому при выборе костюмов необходимо учитывать каждый нюанс, в том числе, и в каких условиях модели будут использоваться.

Статья подготовлена при поддержке специалистов компании ГК «Патриот».