Покупка варочной панели — это выбор тех, кому важен стиль и дизайн кухни, а также тех, кто предпочитает встраиваемую технику и стремится максимально рационально использовать пространство современной кухни. Сегодня производители предлагают настолько богатый ассортимент изделий, что не составит труда найти тот единственный вариант, который в полной мере отвечает всем требованиям. На сайте интернет-магазина здесь вы сможете купить варочную панель от официального дилера с доставкой по Москве и области, а также по всей территории РФ.

Конструкция варочных панелей

Конструкция варочной поверхности представляет собой плоский корпус, оборудованный конфорками электрического или газового типа. Его толщина составляет 3-6 см, поэтому он легко врезается в крышку столешницы.

По какому принципу отличают разные модели:

  • По виду нагревательного элемента. Панели могут быть газовыми, электрическими и даже комбинированными;
  • По материалу изготовления выделяют варочные поверхности с эмалированной, алюминиевой, стеклокерамической и стальной поверхностью;
  • По зависимости управления. Изделия могут быть зависимыми и независимыми от духового шкафа. В первом случае панель управления переносится на духовой шкаф, а сам корпус варочной поверхности лишен каких-либо кнопок или ручек. Во втором случае она имеет автономную систему управления и используется отдельно от духового шкафа. Несомненным плюсом данного варианта является то, что духовой шкаф можно расположить не под варочной панелью, а в любом другом более удобном месте.

Газовые варочные панели

Пользуются впечатляющей популярностью среди современных хозяек. Они просты в использовании и неприхотливы в уходе. Эти выполненные в виде плоского корпуса с удобными конфорками изделия позволяют готовить любые объемы блюд и экономить пространство кухни. Вы можете купить газовую варочную панель, выбрав понравившуюся модель из широкого спектра моделей от известнейших мировых производителей.

Газовая панель Electrolux GPE 363 RBV

Материалы

Современные потребители могут купить газовую варочную панель из нержавеющей стали, стали с эмалевым покрытием, закаленного стекла или стеклокерамики. Решетки чаще всего изготавливаются из стали или чугуна. Варочные панели с чугунными решетками отличаются высокой ценой и внушительным весом, однако они являются более износостойкими.

Виды конфорок

Обратите внимание на количество, форму и размер конфорок. Их число может варьироваться от 2 до 7, а форма бывает овальной, круглой или квадратной. Обычно на одной варочной панели присутствуют конфорки нескольких размеров.

Дополнительными возможности

Многие газовые варочные панели оснащаются дополнительными возможностями, среди которых электроподжиг, газ-контроль, система защиты от перелива, защита от детей, запись в память и т.д.

Электрические варочные панели

Стали надежными помощниками современных хозяек. Они безопасны и удобны в пользовании.

Электрическая поверхность Electrolux EHH 96340 XK

Плиты различают по типу конфорок:

  • С чугунными конфорками. В таких моделях на эмалированную или стальную основу крепятся диски, внутри которых расположена электрическая спираль. Это недорогие и проверенные временем варианты;
  • В остальных моделях базовой платформой служит стеклокерамика. Нагревательные элементы ниже перечисленных типов находятся под ее поверхностью;
  • С рапидными конфорками. Такая модель оснащена спиралями, которые могут разогреваться за несколько секунд и практически мгновенно остывать;
  • С конфорками Hi-Light. Данные варианты нагревают по