Сложно назвать событие, которое имело бы такое же влияние на жизненный комфорт, как покупка достойной жилой недвижимости. Правильный выбор здесь может стать залогом здоровой нервной системы и хорошего настроения. Если человек точно знает, какую квартиру он хочет, можно считать, что полдела уже сделано. Но часто случается так, что решение купить квартиру приходит спонтанно. Чтобы в итоге приобрести жилье мечты, стоит прислушаться к советам профессионалов.

Эксперт компании «Est-a-Tet» Анастасия Шевчук специально для читателей интернет-портала «НовостройСити» -https://novostroycity.ru/ подготовила ряд советов о том, на что обратить внимание при покупке квартиры в новостройке.

Цель покупки — наиболее простой, но основополагающий выбор. От того, собираетесь ли вы перепродать жилье, сдавать квадратные метры или жить в приобретаемой квартире, напрямую зависит количество рассматриваемых вариантов. Четко определившись, можно отбросить большую их часть, значительно упростив для себя подбор проекта.

Локация — немаловажный критерий подбора, если ваша жизнедеятельность в основном сосредоточена в каком-то конкретном районе города https://novostroycity.ru/kvartiry-v-novostroykah/gotovye-v-moskve. От правильного выбора района так же зависит, где вы будете отдыхать, и какие люди будут вас окружать. Определившись с границами вашей зоны комфорта, можно рассматривать варианты только в конкретной локации, ведь привязка к месту проживания родных или к любимой работе для многих покупателей имеет весомое значение.

Транспортная доступность и перспективы ее развития. Чтобы не забраться далеко от привычных ареалов обитания, стоит просчитать транспортные пути, которыми вам придется пользоваться ежедневно. Оценив ситуацию, можно отсеять некоторую часть ЖК. Другой вариант: текущая транспортная доступность понравившейся локации оставляет желать лучшего, но в ближайшей перспективе в паре минут ходьбы от потенциального места проживания откроется новая станция метро или строится новый транспортный узел. Квартиру в новостройке в таком районе можно купить дешевле, а после улучшения транспортной доступности жилье в таком районе однозначно подорожает.

Инфраструктура и перспективы ее развития. Изучив находящиеся неподалеку инфраструктурные объекты, можно сделать вывод об удобстве проживания в той или иной локации. Район с одиноким торговым центром поблизости — не ваш вариант. Вполне возможно, что необходимые для комфортного проживания коммерческие и социальные объекты уже на начальной стадии строительства. Тогда жилье, приобретенное в таком районе, можно купить значительно дешевле, не дожидаясь роста цен после инфраструктурного развития локации.

Благоустройство территории — важный аспект жизненного комфорта. Обратите внимание, есть ли с вашим домом аккуратно уложенный асфальт, предусмотрены ли места для отдыха и прогулок, какие парковые зоны находятся неподалеку, где будут играть ваши дети. Концепция подавляющего числа современных жилых комплексов предусматривает благоустройство не только внутренней, но и прилегающей к комплексу территории. Не меньшее значение имеет вид из окна: живописная панорама успокаивает, поднимает настроение, вдохновляет.

Безопасность. В разных проектах аспекту безопасности уделяется разное внимание. Так, в одних комплексах территория охраняется, ведется видеонаблюдение, присутствует консьерж-сервис, а посторонние не могут попасть во дворы вовсе. В других ЖК ваши дети смогут подружиться с ребятами из соседнего двора, а служба консьержей «охраняет» подступы к вашему жилищу. Есть и такие новостройки, попасть на территорию которых можно исключительно по отпечатку пальца.

Экология локации — часто основополагающий критерий, особенно для столичных жителей. Изучить ситуацию вокруг понравившегося ЖК можно по информации, выуженной на просторах всемирной паутины. Вы найдете сведения о предприятиях, расположенных неподалеку, об уровне загрязнения воздухом транспортными средствами, а также о количестве и качестве расположенных п