Дмитрий Моргулес рассказал, что ему угрожали физической расправой. Подозрительный звонок с незнакомого номера на его телефон поступил вчера, 17 сентября. Мужчина с сильным кавказским акцентом представился Рамзаном и предупредил, что журналист не должен упоминать в своих публикациях определенного человека. В противном случае собеседник пообещал приехать в Челябинск и физически расправиться с Дмитрием и сделать инвалидом. 

Журналист опасается за свою безопасность, а также воспринимает угрозу от неизвестного как попытку принудить к отказу от распространения информации. Поэтому мужчина обратился в электронные приемные ГУ МВД России по Челябинской области, СУ СКР региона и УФСБ по Челябинской области. Кроме того, об угрозах он уведомил председателя Союза журналистов Светлану Яремчук. 

«За последнее время открытых конфликтов ни с кем у меня не было. Очень корректно пишу свои материалы – за много лет работы не было ни одного иска в суд. Утром написал заявления в правоохранительные органы», - пояснил корреспонденту Telefakt.ru Дмитрий Моргулес. 

Добавим, что челябинский журналист рассматривает вариант, что это была глупая шутка со стороны неизвестного. В этом случае он также хочет выяснить, кто мог это сделать. 

Отметим, что к проблеме Дмитрия Моргулеса подключился Союз журналистов Челябинской области.