Известной на всю Россию травматологу благодаря проведению подпольных липосакций могут назначить иное наказание вместо штрафов. А всё потому, что женщина не являлась на назначенные суды и не желала вовремя оплачивать штрафы. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области.

Так, известно, что жительница Магнитогорска, работая врачом-травматологом, выдала 22 липовых листка о нетрудоспособности, получив при этом немалые взятки. В суде её противоправные действия были доказаны, и врач была признана виновной по статьям 290 «получение взятки», 292 «служебный подлог» и 327 «подделка документов» УК РФ.

«С бывшего врача за период с возбуждения исполнительных производств было взыскано порядка 230 тысяч рублей. Женщину неоднократно предупреждали о возможной замене наказания, но она не торопилась исполнять приговор. Хотя неофициальный источник дохода у нее был — она без лицензии оказывала косметические процедуры и даже проводила операции. Свой бизнес она в социальных сетях и продолжает заниматься этим и в настоящее время», — сообщили в ведомстве.

Действительно, видео, как в непонятных условиях врач пытается сделать пациентке липосакцию, шокировало всю Россию. Но женщина, видимо, не боится даже закона, и в определённый момент вообще пропала из виду. Тогда её пришлось объявлять в розыск. И пока она помещена под арест на 30 суток по пункту 18 статьи 397 УПК РФ, суд может заменить ей существующее наказание на более суровое. Не исключено, что мошенница может попасть за решётку.