Наконец-то наступила зима. Но, кажется, только по календарю, потому что столбики термометров в Челябинске на к концу следующей недели поднимутся аж до +1 градуса. Рассказываем о погоде подробнее.

В понедельник, 2 декабря, в Челябинске ожидается небольшой снег с утра и до ночи. Днём температура воздуха составит до -3 градусов, ночью будет от -3 до -5 градусов. Ветер южный до 3,5 метра в секунду.

Во вторник, 3 декабря, днём ожидается похолодание до -10 градусов, ночью столбики термометров опустятся до -13 градусов. Ветер западный до 2,7 метра в секунду. Утром и вечером малооблачно, днём ясно.

В среду, 4 декабря, погода будет пасмурной, ожидается небольшой снег. Днём температура воздуха опустится до -11 градусов, вечером немного потеплеет — до -9. Ветер южный до 2,5 метра в секунду.

В четверг, 5 декабря, днём столбики термометров покажут от -5 до -8 градусов, ночью — до -11 градусов. Ветер юго-западный до 2,4 метра в секунду. Небольшой снег.

В пятницу, 6 декабря, на протяжении всего дня ожидается небольшой снег. Днём температура воздуха останется на отметке в -8 градусов, но уже к ночи потеплеет до -3. Ветер юго-западный до 4,6 метра в секунду.

В выходные, субботу и воскресенье, ожидается не по-зимнему тёплая погода: днём до +1 градуса, ночью — до -2. Пасмурно, местами снег с дождём.

А какую зиму больше всего любите вы? Тёплую или морозную? Пишите в комментариях в нашей группе «ВКонтакте»!