Из дворов в столице Южного Урала вывезут еще больше брошенных машин. Ранее в городской Думе приняли решение заняться выявлением, перемещением и хранением брошенного и разукомплектованного автотранспорта из дворов Челябинска. Проверили, как выполняются работы, на заседании комиссии по ЖКХ, благоустройству и природопользованию. Как утверждает Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска, уже можно увидеть первые результаты. Люди благодарят за то, что их дворы освобождают от брошенных автомобилей. Десятки «подснежников» вывезли с мест, на которых они стояли годами мешали проезду и портили внешний вид двора. КТОС и ГИБДД вместе с администрациями районов тоже подключены к работе. Сами жители сообщают о местах расположения таких авто, а сотрудники ГИБДД находят хозяина и просят добровольно убрать автомобиль.

«Таким образом, 27 автовладельцев самостоятельно вывезли свой автохлам. В случае, когда хозяина найти невозможно, такие автомобили эвакуируются на специальную стоянку. За несколько месяцев действия законодательного акта, из дворов было устранено 99 единиц», - сообщает сайт челябинской городской Думы.

Также на заседании депутаты обсудили изменения, которые сделают работу по очистке территории Челябинска от брошенного транспорта еще более эффективной.