В Челябинске стартует VI Международный фестиваль-лаборатория спектаклей малых форм «CHELоВЕК ТЕАТРА». В его афишу вошли 16 камерных спектаклей, два из которых сегодня, 2 марта, откроют форум. 

В 17:30 на малой сцене театра драмы состоится спектакль «Ранчо». Он создан по мотивам повести Стейнбека «О мышах и людях» и рассказывает о двух приятелях, которые бродят по Америке времен великой репрессии в поисках работы и мечтают открыть свое ранчо с кроликами. 

В 20:30 в НХТ камерный театр из Вологды представит музыкальную исповедь «Это я — Эдит Пиаф» русскоязычного драматурга из Германии Нины Мазур о знаменитой певице и актрисе, умирающей на больничной койке. Перед лицом смерти она решает записать на магнитную ленту воспоминания своей жизни. 

«Ее честный, до предела откровенный рассказ о своей жизни, больше похожей на мистический детектив, вызывает череду ярких эпизодов. И каждый эпизод этой трагической и прекрасной жизни становится тем самым "сором", из которого, не ведая стыда, вырастают удивительные песни», — рассказала пресс-секретарь начальника управления культуры города Виктория Олиферчук. 

Международный фестиваль-лаборатория будет продолжаться до 8 марта. Афиша представлена на сайте мероприятия.