Первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт возмущена социальной обстановкой в Челябинской области. На своей странице в социальной сети Facebook политик написала гневный пост.

«Новости понедельника. Трое детей выпали из окна, один погиб на пожаре. Самоубийство парня в Каслях. Очевидно, что система межведомственного взаимодействия парализована, а соцслужбы живут в режиме собеса 90-х годах. Нужна полная перезагрузка системы и переход на участковый принцип социальной работы, проектный подход в решении задач профилактики детской смертности и неблагополучия», — написала Ирина Гехт.

При этом первый заместитель губернатора предупредила, что грядёт серьёзная ротация — смещение кадров. Перемены ждут как заместителей, так и начальников отделов.

Напомним, сейчас в правительстве Челябинской области постоянный министр социальных отношений отсутствует: недавно глава региона Алексей Текслер отправил в отставку Татьяну Никитину, занимающую эту должность. Сейчас процедуру согласования на данный пост проходит Ирина Буторина, уполномоченная по правам ребёнка Челябинской области.