Челябинка выкрала своего 5-летнего сына, который жил в итальянском городе Варезе с бабушкой и дедушкой. Похищение было совершено в субботу, 19 августа. Россиянка после развода с мужем-иностранцем могла видеть своего ребенка только в присутствии педагога. В тот день она вместе с сыном Кристианом обедала в «Макдональдсе», и попросила учителя присмотреть за ее сумочкой с документами, пока она вместе со своим ребенком находится в туалете. Но женщина, выйдя из здания, села в такси и скрылась в неизвестном направлении, сообщает издание Varesenews.

Бабушка и дедушка подали заявление в полицию, а отец ребенка написал несколько обращений на Facebook.

«Помогите мне… Любой, кто видел моего сына Кристиана, дайте сигналы или полиции. Вчера в 13 он был на обеде в Варезе в “McDonald's” с его матерью и социальным работником... Итальянские и международные силы были предупреждены... Но все еще нет результатов. Спасибо», — написал Marco Brignoli.

Полиция Италии сообщила о том, что похитительница вместе с ребенком, предположительно, находится в России, поскольку сразу после побега из кафе они сели на самолет, направлявшийся в Москву. В понедельник Кристиану исполнилось 5 лет. Итальянские СМИ сообщают, что россиянку разыскивает Интерпол. О том, что похитительница может быть в Челябинске, сказала бабушка ребенка.

«В документах, которые мы имеем, примечания - мать, кажется, родом из города Челябинск», — сказала изданию Varesenews Ornella Mainetti.