Челябинскую область посетила делегация иностранных журналистов. Представители из Китая, Индии, Вьетнама, ОАЭ и Белоруссии познакомились с достопримечательностями региона. 

Гости посетили исторический музей, где их особенно впечатлил осколок знаменитого метеорита, затем прошлись по главной пешеходной улице города — Кировке и начали знакомство с русской кухней, которое продолжилось в музее пельменя в Миассе. Зарубежные гости не только их попробовали на вкус, но и научились готовить блюдо. 

Конечно же, иностранные коллеги побывали на острове Веры, прогулялись по парку «Таганай» и поднялись на Черную скалу. Посетили гости и Златоуст, где побывали на экскурсии в знаменитой оружейной фабрике. 

«Для Южного Урала это первый подобный пресс-тур, хотя я знаю, что другие регионы уже их проводили. Для нас это уникальная возможность презентовать природные и рукотворные достопримечательности региона мировой аудитории, разбить существующие стереотипы об Урале как исключительно промышленном крае. Уверен, что наше сотрудничество с Министерством иностранных дел России будет продолжено, и аналогичные путешествия состоятся ещё не раз», — отметил Дмитрий Столбов, директор Центра развития туризма Челябинской области.