Борис Дубровский занял первое место в рейтинге известности-2017 среди региональной элиты. Его составили аналитики РАНХиГС. Губернатор укрепил свои позиции по сравнению с прошлым годом. В список претендентов на это звание вошли 133 южноуральца, среди них 16 новых персон.  Однако в десятке лидеров крупных изменений не произошло.

«По традиции, с 1998 года, на вершине рейтинга известности – высшее должностное лицо региона. Губернатор Борис Дубровский занимает первую строчку рейтинга известности, причём балл его известности растёт от замера к замеру: если по итогам 2016 года он был на уровне 9,20 баллов, к июлю 2017 года вырос до 9,25, а результатом по итогам 2017 года стала отметка в 9,36 баллов», — сообщила аналитическая группа лаборатории прикладной политологии и социологии Челябинского филиала РАНХиГС.

Второе место занял председатель Совета директоров «ММК» Виктор Рашников. На третьей строчке оказался бывший глава региона Михаил Юревич. Аналитики отметили снижение его известности из-за того, что он находится за пределами области и не контактирует с населением. Четвертое место отдали депутату Госдумы РФ Валерию Гартунгу. Без изменений осталась и пятая позиция рейтинга — ее занял председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш.