Глава Челябинской области поручил правительству совместно с ГИБДД  изучить изменения в схеме движения транспортных средств из села Долгодеревенское. Ранее там ликвидировали разворот на 18-ом километре. Проблема будет рассмотрена комиссией по безопасности дорожного движения.

«В начале февраля текущего года внесены изменения в схему движения транспортных средств из села Долгодеревенское Сосновского района в сторону города Челябинска. Новая схема требует увеличения времени в пути для автомобилистов и вызвала ряд негативных откликов, в том числе в средствах массовой информации.  Свои аргументы есть у ГИБДД; людей также можно понять – такие перемены часто воспринимаются без энтузиазма. Прошу изучить эту ситуацию совместно с ГИБДД, дорожными службами, администрацией Сосновского района и доложить», – подчеркнул Борис Дубровский.

Заместитель губернатора Олег Климов подчеркнул, что на этой развязке происходит масса аварий. Только в прошлом году там было около 40 ДТП.

«Мы вынесем этот вопрос на повестку ближайшего заседания комиссии по безопасности дорожного движения Челябинской области, которое состоится 15 февраля. Проработаем всевозможные меры, чтобы снизить аварийность и избежать увеличения времени в пути», – отметил Олег Климов.

Напомним, 8 февраля, на основе анализа состояния аварийности на 19 км автодороги «подъезд к городу Екатеринбургу» ГИБДД были внесены изменения в схему движения автомобилей из села Долгодеревенское Сосновского района в сторону Челябинска. По этому участку дороги проходит большой транспортный поток.