Организаторов шоу «Снежная королева» и чиновников, допустивших и поддержавших идею ледового детского представления, ждёт проверка по решению главы Челябинской области Алексея Текслера. Об этом корреспонденту сайта «Телефакт» сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Алексею Текслеру доложили о ситуации, которая сложилась вокруг шоу „Снежная королева“. По его решению в ближайшее время будет проведена всесторонняя служебная проверка, которая оценит действия должностных лиц правительства по участию в организации и проведении данного мероприятия», — сообщили в правительстве.

Напомним, шоу «Снежная королева», которое прошло в Челябинске 6 января на ледовой арене «Трактор», было поддержано как министерством культуры, так министерствами образования и спорта. Юным спортсменам и отличникам бесплатно раздавали билеты на шоу, вот только прийти они могли только в сопровождении взрослых, купивших билет. При этом родители были возмущены не только «взрослыми» действиями на сцене, но и качеством самого шоу — звуком, актёрской игрой и постановкой в целом. Многие начали покидать трибуны уже через полчаса после начала действия, а уже после окончания шоу стали требовать с организаторов возврат денег. В минспорта накануне заявили, что действительно поддержали идею постановки, но были шокированы её воплощением.