В ходе встречи Юрий Пономарев отметил, что совместная работа надзорного ведомства и органов исполнительной власти региона имеет особое значение для решения социально значимых вопросов. 

«В минувшем году удалось добиться ощутимой положительной динамики в сфере защиты трудовых и жилищных прав граждан, в том числе относящихся к наиболее уязвимым категориям населения. В результате комплексных мероприятий, проведенных прокурорами вместе с региональными органами власти, по итогам 2017 года в области погашены долги по зарплате на предприятиях и в организациях различных форм собственности в сумме свыше 500 млн. рублей», - отметил заместитель Генерального прокурора РФ. 

Также обсудили тему, связанную с защитой прав обманутых дольщиков. Борис Дубровский отметил, что принятые в 2016-2017 годах меры привели к разрешению непростой ситуации в микрорайоне «Академ Riverside». Он в очередной раз заявил о необходимости внесения изменений в федеральное законодательство, которые позволят отказаться от системы долевого строительства. Юрий Пономарев отметил, что в отношении недобросовестных застройщиков будут применяться самые жесткие и решительные меры. 

Отдельно обсуждались вопросы экологической обстановки в регионе. Глава региона подчеркнул, что власти продолжат реализацию политики по созданию комфортных и безопасных условий жизни, где благоприятная экология является приоритетом.