Глава региона принял участие во второй региональной общественной благотворительной премии «Щит и роза - 2018». Ей награждают лучших по профессии женщин, которые служат в силовых структурах.

«Премия «Щит и Роза» – это высокое признание вашей службы на благо Отечества. Это служба, со всеми ее тяготами, лишениями и трудностями, но женщины в погонах остается, прежде всего, женщинами. Именно вы дарите жизнь, знаете какое это чудо – новая жизнь. Поэтому очень естественно, что вы стоите на страже сохранения жизни и безопасности наших граждан и защиты их прав», – подчеркнул Борис Дубровский.

«Щит и роза» вручается сотрудницам правоохранительных, а также других силовых и контрольных ведомств Челябинской области. Женщин награждают за высокий профессионализм и результаты в оперативно-служебной деятельности, грамотное руководство, многолетнюю службу, творческий и научный подход к работе, результаты в спорте, а также вклад в повышение доверия населения к силовым структурам. На конкурс поступило 132 заявки. Среди них следователи, эксперты, кинологи, финанситы, кадровые работники, делопроизводители, инспекторы, руководители отделов и даже оперуполномоченные.

Статуэтки премии за победу в 7-ми различных номинациях получили 31 участница конкурса. Номинантами стали представительницы ГУ МВД России по Челябинской области, исполнения наказаний, Челябинской таможни, ГУ МЧС региона, СУ СКР по Челябинской области, центра спецсвязи и информации федеральной службы охраны региона, Росгвардии, управления судебных приставов, налоговой службы, а также Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте.