Челябинская городская служба спасения продолжает обновляться. В рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС, которые пройдут в Челябинске уже этим летом, МКУ «ЧГСС» продолжает проводить мероприятия, направленные на повышение квалификации сотрудников, а также закупать новое оборудование. Подробнее рассказал сегодня во время аппаратного совещания начальник Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Челябинска Александр Рымарев.

«На 2020 год уже заложены средства для приобретения одного аварийно-спасательного автомобиля с необходимым оборудованием стоимостью 4 миллиона 400 тысяч рублей, а также недостающих средств индивидуальной защиты спасателей на сумму 1 миллион 464 тысячи рублей», — сообщил чиновник.

Также он отметил, что в июле 2019 года городской спасательной службе уже были выделены средства в размере 370 тысяч рублей, которые направили на приобретение специального оборудования и средств индивидуальной защиты для матросов-спасателей. Кроме того, 14 сотрудников спасательной службы обучили профессии «газоспасатель», а для проверки дыхательных аппаратов был куплен специальный стенд за 100 тысяч рублей.