Поликлиника от городской больницы №8 открыла свои двери после ремонта и переоборудования. В здании 1936 года появилось новая мебель, медицинское оснащение и обновлена регистратура.

Медицинское учреждение вошло в пилотный проект «Открытая поликлиника»: появились современные информационные стенды, поэтажные указатели, на первом этаже и в коридорах поликлиники размещены электронные табло по типу «бегущая строка», заработал терминал для самостоятельной записи на приём. Помимо этого, глобальной реорганизации подверглись самые востребованные кабинеты – терапевта и хирурга. Функционируют обновлённые операционная и перевязочная.

«Мне есть с чем сравнить, не первый раз приезжаю в эту поликлинику. Изменения не просто позитивные, проведена колоссальная работа. Отремонтировали практически полностью второй этаж, установили современное оборудование, дающее больше возможностей для ранней диагностики многих заболеваний», - лично оценил позитивные изменения глава города Евгений Тефтелев.

Как сообщает пресс-служба администрации города, на навигационное сопровождение пациентов выделено 500 тысяч рублей. На общий ремонт еще 14,8 миллионов рублей выделил губернатор Борис Дубровский, два миллиона на закупку мебели получили из городского бюджета. Еще пять пошли на приобретение ультразвукового аппарата экспертного класса, на котором проводятся исследования периферических сосудов.