Погода в Челябинской области не перестаёт удивлять. То в регионе устанавливает нетипичная для февраля плюсовая температура воздуха, то резко ударяют морозы. Например, завтра, 7 февраля, в области ожидается снег с дождём и сильная гололедица.

Завтра днём в Челябинской области прогнозируют снег и мокрый снег, на юге региона он будет идти сильнее. А вот на крайнем юге области синоптики обещают снег с дождём. Соответственно, на автодорогах образуется гололедица, а на юге — сильная гололедица.

Уже в ночь с 6 на 7 февраля температура воздуха резко понизится до минус 17-22 градусов, при прояснении местами — до минус 27. Днём станет теплее: столбики терометров покажут минус 5-10 градусов, на юге региона — от 0 до -5.

Такие перепады температуры соответственно скажутся и на состояние автодорог в регионе.

«Подрядным организациям, ответственным за содержание сети региональных автодорог, уже направлено предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях», — сообщает пресс-служба регионального Министерства дорожного хозяйства и транспорта.

Редакция сайта «Телефакт» настоятельно рекомендует отложить дальние поездки, если сделать этого не получается, то на дорогах необходимо быть предельно внимательными и соблюдать правила дорожного движения.