Сегодня, 9 сентября, в центре Челябинска, несмотря на пасмурную погоду, собрались сотни людей. Жители города вместе с детьми отдыхают на массовом мероприятии. На главном концерте в честь 281-ой годовщины столицы Южного Урала выступили десятки творческих коллективов, в том числе лауреаты детской премии «Андрюша». Южноуральцы обрадовались приезду долгожданных гостей — группы «Градусы» и народного артиста Олега Газманова.

Напомним, сегодня, 9 сентября, челябинцы отмечают День города. Челябинец сделал предложение девушке на концерте, во время выступления группы «Градусы». Губернатор региона поблагодарил южноуральцев за их вклад в развитие областного центра. В Челябинске прошла кавалькада ретро-автомобилей и грузовиков. На площади Революции местные жители устроили танцевальный флешмоб с шоу мыльных пузырей. А парк Гагарина заполонили ростовые куклы.+

Отметим, в годовщину областного центра перекрыли движение сразу на нескольких улицах. Однако все челябинцы смогут уехать домой после салюта на общественном транспорте.