Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поставил на контроль ход расследования уголовного дела об убийстве 17-летнего юноши в Челябинске. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Александр Бастрыкин поручил в рамках расследования установить не только все обстоятельства и участников преступления, но причины и условия ему способствовавшие. Кроме того, глава ведомства поручил оказать семье погибшего всю необходимую помощь и поддержку, а также содействие в организации похорон», — сообщили в СК.

Напомним, трагедия произошла в ночь на 22 февраля напротив противотуберкулёзного диспансера на улице Воровского, 38. Двое парней заступились за своих подруг, к которым пристала пьяная компания мужчин, в результате чего произошла драка. 27-летний челябинец ударил подростка ножом прямо в сердце, от чего тот скончался. Второму парню тоже досталось: его госпитализировали с ножевым ранением лёгкого, сейчас он находится в больнице в тяжёлом состоянии.

Следственный комитет по Челябинской области возбудил уголовное дело об убийстве, подозреваемый задержан по статье 91 УПК РФ. Сегодня в Центральном районном суде следователи будут ходатайствовать об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.

Подробнее о том, что произошло в ту роковую ночь, можно узнать здесь.