ХК «Трактор» занял второе место в турнире на Международном кубке Президента, который проходил в Астане в рамках выставки «ЭКСПО-2017». Челябинская команда уступила первое место «Нефтихимику» из Нижнекамска, обыграв хозяев ледовой арены – ХК «Барыс», а также омский «Авангард», швейцарский «Давос» и «Адмирал» из Владивостока.

«Конечно, мы всегда перед собой ставим самые высокие цели. Но и второе место в предсезонном турнире – хороший результат. Очень важно качественно подготовиться к новому сезону. Задача – выйти в плей-офф кубка Гагарина и пройти в этом турнире как можно дальше. Поддержка спорта больших достижений является для региона приоритетом, потому что именно он формирует у подрастающего поколения правильные ориентиры и желание вести здоровый образ жизни», — отметил Борис Дубровский.

Предсезонная подготовка «Трактора» к чемпионату КХЛ, который стартует 21 августа, закончится турниром на мемориале Ивана Ромазана в Магнитогорске. Первую игру «Трактор» проведет на выезде, а дома команда сыграет 27 августа с «Автомобилистом» из Екатеринбурга.