На пост мэра Челябинска подал документы ещё один кандидат. Корреспонденту сайта «Телефакт» в пресс-службе Челябинской городской думы сообщили, что это глава Металлургического района Челябинска Сергей Кочетков.

«Он принёс документы вчера, 16 октября, около 16:00 и стал шестым кандидатом. Заявки принимаются до 21 октября», — рассказала пресс-секретарь думы Лариса Окунева.

Напомним, Сергей Николаевич Кочетков родился в Томской области, там же окончил лесотехнический техникум по специальности «Эксплуатация и ремонт машин и оборудования». В 1999 году переехал в Челябинск и сразу же начал работать в сфере ЖКХ, постепенно продвигаясь по карьерной лестнице: сначала стал ведущим специалистом коммунального управления мэрии, а затем и начальником.

На сегодняшний день заявки подали шесть кандидатов, включая Сергея Кочеткова: директор дома престарелых Виталий Евгеньев, активист НОД Сергей Ворончихин, адвокат Георгий Невский, юрист Максим Бакулин, независимый эксперт Александр Нечепорук.

Конкурс на пост мэра Челябинска стартовал 1 октября. 12 ноября специальная комиссия, состоящая из 8 человек, выберет лучших претендентов, которых затем представят депутатам гордумы. И уже они назовут нового главу Челябинска.