В продаже компании «Белпромимпэкс» — недорогие гибкие трубопроводы из резины и полимерных материалов для работы под высоким или низким давлением в гидравлических системах. В нашем каталоге вы можете выбрать рукава высокого давления (РВД) для специальной техники и механизмов, а также качественные шланги гидравлических усилителей руля (ГУР) в автомобили разных марок.

Рукава высокого давления и шланги ГУР

В зависимости от назначения, состава рабочей жидкости в гидросистеме и предельно допустимого давления, РВД и шланги ГУР (см. на сайте) могут быть изготовлены из:

  • резины с оплеткой или навивкой из стальной проволоки;
  • полимерных материалов без металлического покрытия;
  • нержавеющей стали.

Соединение рукавов с оборудованием осуществляется с помощью запрессованных по краям резьбовых фитингов.

Область применения

По рукавам и шлангам транспортируют и подают рабочие жидкости в гидравлических системах таких машин и механизмов, как грузоподъемное оборудование, дорожная и строительная техника, промышленные прессы, гильотины, автомобильный и железнодорожный транспорт.

Принятая маркировка

Стандартное обозначение рукава или шланга должно включать технические характеристики изделия, перечисленные в следующем порядке:

  • условный диаметр прохода, мм;
  • вид рукава по DIN в зависимости от рабочего давления;
  • тип первого, а потом второго фитинга;
  • угол изгиба первого и второго от 0° до 90°;
  • разворот соединений по отношению друг к другу 30°— 330°;
  • длина рукава с учетом размеров присоединительных элементов, мм.

Допускается не указывать углы изгиба и разворота при их величине равной 0°. Под диаметром условного прохода рукава подразумевается наименьший внутренний размер любого элемента конструкции.

Конструкции присоединительных фитингов

Изготовителями разработано более 50 видов соединительных элементов рукавов и шлангов для гидравлических систем машин и механизмов. В числе наиболее распространенных конструкций можно указать следующие:

В таблице представлены только прямые фитинги. Однако способы присоединения допускают возможный изгиб по продольной оси под углом в 30°, 45°, 90° и 180°. Изогнутые элементы могут быть повернуты по отношению друг к другу на величину от 30 до 330 градусов с порядковым шагом в 30° или 45°.

При подаче заявки на приобретение РВД или шланга ГУР следует указать стандартную марку по приведенным параметрам. При невозможности выполнить это, свяжитесь с нашим специалистом для получения технической консультации. Для покупки шланга ГУР можно указать модель автомобиля и год его изготовления. Только в этом случае мы сможем обеспечить поставку именного того рукава, который вам нужен.

По материалам сайта www.bpi-hydro.by